Herzlich willkommen auf unserer Homepage!
Herzlich willkommen auf unserer Homepage!

Wir sind für Sie da!

Georg Kick, Schulamtsdirektor (Fachlicher Leiter)        

Tel. 09431/471-225    Georg.Kick@Landkreis-Schwandorf.de

 

Renate Vettori, Schulamtsdirektorin (stellvertretende fachliche Leiterin)

Tel. 09431/471-219    Renate.Vettori@Landkreis-Schwandorf.de

 

Jürgen Bomertl, Schulrat

Tel. 09431/471-229, Juergen.Bomertl@Landkreis-Schwandorf.de

 

Sekretariat:

 

Doris Härtl, Regierungsangestellte

Tel. 09431/471-226   Doris.Haertl@Landkreis-Schwandorf.de

 

Irmgard Merl, Regierungsangestellte

Tel. 09431/471-149   Irmgard.Merl@Landkreis-Schwandorf.de

 

Gudrun Forster, Regierungsangestellte

Tel. 09431/471-227   Gudrun.Forster@Landkreis-Schwandorf.de

 

Karin Koller, Regierungsangestellte

Tel. 09431/471-170 Karin.Koller@Landkreis-

Schwandorf.de

 

Hier finden Sie uns:

Eichenstraße 1

92442 Wackersdorf

Kontakt

Tel. 09431/471-226
Fax 09431/471-220

 

E-Mail:

Schulamt@Landkreis-Schwandorf.de

 

Sprechzeiten

Montag bis Donnerstag:

8:00 bis 15:30 Uhr

 

Freitag:

8:00 bis 12:00 Uhr

 

und nach Vereinbarung!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Homepage-Titel